проект строительства

Участок под  строительство расположен в п. Малый Исток на пересечении ул. Реактивная – пер. Боковой.

Проект согласован Администрацией г. Екатеринбурга и предусматривает размещение на участке 2-х зданий: Церковь святых апостолов Петра и Павла и здания крестильного храма и приходской школы.

Для разработки архитектурного решения нового здания Церкви была создана база аналогов Уральских церквей. В ходе анализа были выделены общие черты и тенденции, которые послужили основой для создания  объемно-планировочного решения Церкви.

Проектом предложен трехкупольный храм трёхчастный в плане с колокольней, молельным залом и алтарем. На западном фасаде в нишах, симметричных относительно входа, располагаются скульптуры святых апостолов Петра и Павла. Белый цвет фасадов, руст с декоративными деталями подчеркивает связь с Уральскими церквями и гармонично вписывается в окружающий ландшафт, контрастируя с окружающими постройками.

Категория: Мои статьи | Добавил: храм_ап_ПП11 (02.02.2015)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0